Sponsors

lunes, 19 de julio de 2010

Natación: Todos los resultados aurinegros en la pileta de Liniers

El sábado se disputó la tercera fecha de natación organizado por la ADASBA y que tuvo lugar en la pileta de Liniers.

Varios nadadores aurinegros estuvieron presentes en la jornada y fue sobresaliente la noticia de Aragón, que se quedó con los 200 metros combinados en mayores con un tiempo de 2m. 22s 73.

En mujeres, y en la misma categoría se quedó con el primer puesto Rotaeche con un tiempo de 2m 47s 58.

Todos los tiempos y puestos de los nadadores de Olimpo:

Varones:
Menores, 200m. combinado: 1) Arroyo (San José), 2m 51s 58 y 2) Garcés (Olimpo), 2m 53s 60. 
Menores 800m. libre: 1) Cabaleiro (Uno), 10m 23s 38; 2) Garcés (Olimpo), 11m 11s 07.
Cadetes: 800m. libre: 1) Albarracín (Uno), 9m 44s 52; 2) R. Alvarez (Olimpo), 11m 01s 26
Juveniles I: 200m. combinado.: 1) N. Martínez (Olimpo), 2m 33s 57; 2) Harari (Liniers), 2m 42s 36 y 3) Curimán (Olimpo), 2m 44s 98. 
Juveniles I:50m. mariposa.: 1) N. Martínez (Olimpo), 32s 62; 2) Harari (Liniers), 34s 85 y 3) Curimán (Olimpo), 36s 34.
Juveniles II: 200m. combinado: 1) Guidi (Uno), 2m 22s 62; 2) Lavopa (Uno), 2m 27s 71 y 3) Brunner (Olimpo), 2m 31s 45
Juveniles II: 50m. mariposa.: 1) Guidi (Uno), 28s 57; 2) Lavopa (Uno), 29s 20 y 3) Wisniowsky (Olimpo), 30s 69
Juveniles II: 800m. libre: 1) Brunner (O), 9m 49s 98; 2) Andreani (U), 10m 25s 63 y 3) Wisniowsky (O), 10m 29s 90.
Mayores: 200m. combinado.: 1) Aragón (O), 2m 22s 73.
Mayores: 50 mts. combinado: 1) Ocampos (U), 27s 87; 2) Lauría (O), 28s 90
Mayores: 800m. libre: 1) Aragón (O), 9m 37s 50; 2) Sottile (U), 11m 02s 41 y 3) Torrego (O), 11m 25s 06

DAMAS:

Menores, 200m. comb.: 1) Bruni (O), 3m 05s 84.
50m. mariposa: 1) Bruni, 38s 00; 2) Baratelli (U), 38s 21 y 3) Vallati (O), 42s 26.
Cadetes, 200m. comb.: 1) Hernando (U), 2m 43s 48; 2) De Mirta (O), 2m 53s 97 y 3) Marcuchi (U), 3m 17s 11.
50m. mar.: 1) Hernando (U), 33s 97; 2) Alimenti Bel (U), 34s 60 y 3) De Mirta (O), 36s 93.
Juv. I, 200m. comb.: 1) Cabrera (U), 2m 40s 14; 2) Duro (O), 2m 48s 28 y 3) Guidi (U), 2m 49s 22.
800m. libre: 1) Duro (O), 10m 58s 57.
Juv. II, 200m. comb.: 1) Lagos (U), 2m 34s 20; 2) V. Martínez (U), 2m 41s 56 y 3) Parra (O), 3m 02s 41.
May., 200m. comb.: 1) Rotaeche (O), 2m 47s 58 y 2) Lacamoire (UNS), 3m 06s 87.
800m. libre: 1) Rotaeche (O), 11m 22s 98; 2) Manzo (O), 11m 33s 44 y 3) Hughes (UNS), 11m 51s 84.



No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada